В чем секрет популярности окон ПВХ?

73636Популярность пластиковых окон растет с каждым годом. Они все чаще устанавливаются как в новостройках, так и при замене пришедших в негодность окон в старых жилых домах. Пластиковые окна украсят фасад любого дома или коттеджа. Их можно заказать желаемого размера, конфигурации, выбрать разнообразные цвета и даже оригинальную нестандартную форму.

Теплоизоляция

Отличные теплоизоляционные свойства пластиковых окон позволяют надолго сохранять тепло внутри помещений. К тому же окна ПВХ отличаются высокой герметичностью, не пропускают холодный и сырой воздух с улицы. В зимнее время года для суровой климатической зоны это особенно важно, так как дает возможность значительно экономить на обогреве.

Звукоизоляция

Окна ПВХ характеризуются отличными звукоизоляционными показателями и в полной мере защищают дом или квартиру от проникновения уличных шумов. Для крупных городов и домов, расположенных вблизи шумных трасс, эта особенность, как никогда, актуальна. К тому же пластиковые окна не боятся резких перепадов температур, атмосферных осадков, излишней влажности.

 

Стоит так же обратить внимание на окна «Оптима MultiPRO», так как их свойства помогут избежать плотного замкнутого пространства в жаркую погоду и исключит духоту в помещении. А зимой тепло в комнатах надежно сохранится.
В отличие от деревянных окон, пластиковые аналоги не требуют ежегодной окраски. Нет необходимости и в утеплении таких окон в зимний период.
Уход за пластиковыми окнами очень прост. Для очистки поверхности от пыли и грязи необходимо использовать неагрессивные моющие средства и мягкую ткань. Фурнитура также требует периодического внимания: хотя бы раз в год все движущиеся элементы необходимо смазать машинным маслом.

 

Для продления службы оконных уплотнителей их также периодически очищают от собравшейся пыли и смазывают силиконовой смазкой для автомобилей.

 

Соблюдение несложных правил установки и своевременный уход за такими окнами позволят сохранить их в неизменном виде на много лет.

Оцените статью
psk-optima.ru
Добавить комментарий