Пластиковые окна для вашего дома

 

1403720987_sfd52b6ff56288c4868baeed219ce0bb77fЕсли входная дверь защищает дом от непрошенных гостей, то окна служат для поступления света в помещение и обзора улицы. Между тем, погодные условия непредсказуемы, поэтому окна должны также эффективно препятствовать холоду и осадкам.

 

Только пластиковые окна могут справиться с возложенными на них обязанностями. Причем в перечень обязанностей входят не только «связь с внешним миром» с минимальными потерями тепла: конструкция пластикового окна предусмотрена таким образом, чтобы защищать от осадков, вентилировать помещение, дополнять интерьер своим эстетичным видом.

 

Если кто-то думает, что функция комфорта заключается лишь в теплоизоляции, то он ошибается: окна ПВХ оборудованы многокамерным стеклопакетом, который сводит к минимуму проникновение уличного шума.

 

Что же из себя представляет стеклопакет?

Стеклопакет — это светопропускающая конструкция, предназначенная для строительных целей, которая состоит из двух и более стёкол, скрепленных между собой с помощью металлической или пластиковой рамы. Стёкла устанавливаются с промежутком друг от друга, данный промежуток называется камерой, таким образом два стекла образуют одну камеру и называются однокамерными, три стекла образуют две камеры — их называют двухкамерные.

Для чего делают между стеклами камеры? Всё очень просто, камеры заполняются воздухом или одноатомным газом (углекислый газ, например). Воздух или газ не пропускает тепло через себя, что и обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. Наличие в камере газа существенно повышает уровень теплозащиты, но и стоят такие окна дороже. Благодаря такой конструкции стеклопакет и получает своё непревзойдённое качество теплоизоляции.

Если вы хотите заказать окна ПВХ, то необходимо определиться, сколько камер должно быть в стеклопакете, какие параметры должно иметь окно, какое основное предназначение они должны выполнять.

 

Особенное значение при выборе окон ПВХ стоит уделить качеству материалов и сборки, а также профессиональной установке, поскольку от этого зависят все вышеперечисленные свойства пластиковых окон. Без должного качества окна начнут потеть (особенно это касается кухни), остеклённые лоджии могут столкнуться с конденсатом, а потом и плесенью. Чтобы всего этого избежать, необходимо на первых этапах позаботится о качестве приобретаемой продукции и нанимать только высококвалифицированных работников для установки пластиковых окон, и лучше всего, если они предоставят гарантийное обслуживание.

 

Среди конструкционных особенностей пластиковых окон выделяются:

  • крепкий металлопластиковый профиль;
  • изоляционные уплотнители;
  • износостойкая фурнитура;
  • вентиляционные клапаны;
  • противомоскитная сетка.

 

Вряд ли ваши старые деревянные окна оборудованы всеми необходимыми устройствами, именно поэтому вам пора задуматься о смене старой «столярки» на пластиковые окна.

Оцените статью
psk-optima.ru
Добавить комментарий